MDI 2014. Part II


Вторая и очень большая порция снимков, завершающих фотоотчет о лете 2014 наконец таки. 
В штате Мэн (а может и во всей Америке, кто его знает) очень популярны магазинчики с товарами на тематику Native Americans, там продают всякие интересные штуки типа поделок из натуральных камней, перьев и дерева, украшения, книги про индейцев и еще миллиард всего интересного. Когда живешь в стране людей с менталитетом, очень отличающимся от твоего, невольно начинаешь перенимать какие-то идеи и мысли, их атмосфера постепенно становится твоей. Скупить минимум половину этого магазина, лишь 2 стены которого запечатлены на фото (а жаль что не сфоткала весь, он очень крутой) казалось жизненной необходимостью)










Сегодня будет очень много фотографий леса. Если прочитать посты по ссылкам III и  IV, то можно вспомнить, что на территории острова Mount Desert Island находится огромный национальный парк Акадия (Acadia National Park), невероятной красоты местность с большим количеством пеших маршрутов. При каждом удобном случае я брала в руки камеру и отправлялась гулять в парк, дышать свежим воздухом, фотографировать и отдыхать душой. 





На этих снимках озеро под названием Jordan Pond. Возле озера расположен ресторан, а вокруг него есть туристическая тропа, выложенная деревом. На табличке у входа просьба придерживаться тропы, чтобы не топтать природу:) 































Любимое место с красивейшим видом на атлантический океан- Otter Cliff





Как-то раз проходила мимо центрального парка Village Green, а там был вот такой концерт оркестра для всех желающих. Собралось очень много слушателей, все громко аплодировали в конце каждого исполнения. Разве это не круто, ребята)








На фото кольца Aloha Gaia




Какая-то небольшая церквушка недалеко от нашего дома, не помню название



Олени, которые гуляют сами по себе. Их на острове очень много, и вечером, если подальше отойти от шумной дороги, можно запросто сделать вот такой кадр












На этом с фотографиями с острова у меня все. Если вы любите природу и будете проездом в этом штате, очень советую к посещению этот национальный парк. Не пожалеете:)


Чуть не забыла! Нашла фотографии, сделанные на Fujifilm instax mini, решила отсканировать и выложить парочку, пусть тоже будут здесь на память:) Всем хорошего начала недели!


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...