New York, New York!




Как-то мне сегодня тяжело дается написание красивого текста (может потому, что сегодня с утра, в конце апреля, выпал снег?), но я постараюсь более-менее подробно рассказать об этой нашей поездке, пусть и не совсем последовательно :) В Нью-Йорке мы были 4 дня, и за это время успели посмотреть все главные достопримечательности города, проникнуться его атмосферой и потоком бурной энергии. Гуляя по улицам чувствуешь себя в центре вселенной, именно тут происходят все главные события. Нью-Йорк вдохновляет, производит самые яркие впечатления, сюда хочется возвращаться! 
Чтобы не перемешивать все в одну кучу, я разделю рассказ на 2 части. Вторая, про знаменитую площадь Таймс-сквер (Times Square), не менее знаменитое здание Empire State Building, статую свободы и многое другое, будет завтра. А начну я, пожалуй, с центрального парка, расположенного на острове Манхэттен.




Поскольку мы были очень ограничены во времени, погулять удалось только в одной части парка, на самом же деле он огромный и интересных мест там очень много! На фото вверху активисты организовали мини-театр кукол под открытым небом, любой проходящий мимо человек может остановиться и наблюдать за происходящим :) 



Мне очень понравилась идея с отдельными дорожками для бегунов и велосипедистов, никто никому не мешает и у всех есть возможность заниматься любимым спортом :)

 






Красивый замок, мы хотели попасть внутрь, но так и не смогли найти вход :)





Вверху фото музея современного искусства, как же там много людей! Из-за нехватки времени мы решили туда не ходить, зато посетили Американский музей естественной истории, в котором было безумно интересно! Если будете неподалеку, обязательно зайдите, там можно гулять часами! Ну или посмотрите фильм "Ночь в музее", который снимали именно здесь :)











Следующее место - район под названием "Брайтон Бич", известен как русский район Нью-Йорка. Забавно видеть магазины с русскими названиями или кафе "Волга" и "Татьяна Гриль" :)










Бруклинский мост (Brooklyn Bridge)








Все знают про теракт 11 сентября 2001 года, в результате которого были разрушены башни близнецы. На этом месте построены 2 фонтана такой же площади, по периметру которых написаны имена всех погибших в тот день, а с наступлением темноты из центра фонтанов светят в небо 2 мощных луча. 









Вообще конечно архитектура в Нью-Йорке поражает! Здания самых разных форм и размеров, плоские и непропорциональные, на любой вкус и цвет, не говоря уже о различных скульптурах и прочем! О самых популярных достопримечательностях расскажу завтра, надеюсь смогу взять себя в руки и написать больше чем просто пару общих фраз (это все погода!). Ну а пока всем желаю отличной субботы!





Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...